» » » Викопрофен


Викопрофен - торговая марка препарата битартрата гидрокодона и ибупрофена, содержащего 7,5 мг гидрокодона и 200 мг ибупрофена на таблетку.

Показан для лечения кратковременной острой боли. Рекомендуемая доза препарата составляет одну таблетку каждые 4-6 часов на срок до 10 дней. Дозировка не должна превышать 5 таблеток в течение 24 часов. Для каждого пациента следует искать самую низкую эффективную дозу или самый длинный интервал между дозами.

Викопрофен противопоказан людям, у которых ранее была выявлена повышенная чувствительность к ибупрофену или гидрокодону. Он также противопоказан людям, которые испытали астму, крапивницу или реакции аллергического типа после приема аспирина или других нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП).

Викопрофен производится Knoll Pharmaceuticals.